当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 > 本局通知

南宁市自然资源局关于减免南宁市良庆区嘉逸城地块四幼儿园项目城市基础设施配套费有关意见的复函

发布时间:2021-03-16 17:21     来源:南宁市自然资源局   作者:南宁市自然资源局

南自然资函〔2021〕839号


广西林达置业有限公司:

来《关于申请减免南宁市良庆区嘉逸城地块四幼儿园项目城市基础设施配套费的函》收悉。经研究,我局现将有关意见函如下:

根据《关于进一步加强城市基础设施配套费减免政策管理有关问题的通知》(桂财综〔2015〕49号)精神,城市基础设施配套费免征范围,严格按照《广西壮族自治区人民政府办公厅转发<广西壮族自治区征收城镇市政建设配套费的暂行办法>的通知》(桂政办〔1986〕64号)第四条“凡下列情况,可免交配套费:(1)凡兴建中小学校、托儿所、幼儿园、医院、体育设施(不包括附设营业性的餐馆、招待所、商店等设施)……”规定的减征免征范围执行。经核,贵司申请办理的南宁市良庆区嘉逸城地块四幼儿园项目符合上述规定的减免范围,请按相关程序办理。

                            南宁市自然资源局

2021年3月8日


南宁市自然资源局主办

地址:南宁市锦春路3-1号(金洲锦春路口) 邮编:530021 联系方式:0771-5609148

桂ICP备19008887号 网站标识码 4501000045 建议使用IE5.5以上浏览器,分辨率1280*1024

桂公网安备 45010302000750号